Никто не забыт, ничто не забыто!

День Победы - самый великий и патриотичный праздник! В нашей школе подготовка к этому празднику началась еще в начале апреля.

Ребята с огромной теплотой и любовью готовили поздравительные открытки для ветеранов, участников Великой Отечественной войны и жителей города.
Разучивали стихи и песни военных лет.
В классах прошли классные часы и уроки мужества. Ребята 2Г класса провели свой урок мужества в школьном музее.

MyCollages_(40).jpg
Участвовали в онлайн тестировании на знание истории Великой Отечественной войны.

MyCollages_(46).jpg
Участвовали в конкурсах рисунков, сочинений и открыток.

MyCollages_(45).jpg
С 26 мая Юнармейцы нашей школы, при поддержки главы города Е.В.Ковалевой, начали поздравлять ветеранов и участников Великой Отечественной войны с приближающимся праздником.

MyCollages_(42).jpg26 апреля в муниципальном конкурсе «Читаем прозу о войне» ученица 11Б класса Бодрова Мария заняла 1 место.

MyCollages_(49).jpg
27 апреля учащиеся нашей школы принимали участие в концерте, посвященном Дню Победы, организованном Общественной палатой города.

MyCollages_(43).jpg
27 апреля третьеклассники узнали о всенародной акции «Посади своё дерево ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ». Ребята посмотрели видеоролик , посвященный вечной памяти тех, кто сохранил нам жизнь и посадят молодые дубки во дворах и парках города во славу победителей!

MyCollages_(50).jpg

4 мая в 3Г прошел парад военной техники из металлического конструктора в память о Дне Победы.

IMG-20180505-WA0050.jpg
5 мая юнармейцы приняли участие в забеге «73 км Победы»

IMG-20180505-WA0062.jpg
7 мая в нашей школе проходил большое праздничное мероприятие, посвященное великому празднику. К огромной радости на нем смогли присутствовать протоиерей Иоанн Монаршек, дети войны, почетные жители города и потомственные педагоги Московской области. Встреча, как всегда, оставила незабываемые впечатления в сердцах присутствующих.

Великая Отечественная война- это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Для того, чтобы сохранить память о подвиге советского народа, стало традицией 8 мая возлагать цветы к памятнику воинам погибших во время войны и умерших в мирное время. Вот и учащиеся 1А, 4Б и 4В, 5Б классов нашей школы, в преддверии праздника провели торжественную линейку у памятника, войнам,  погибшим во время ВОВ и возложили цветы.

MyCollages_(41).jpg
8 мая ребята из Школьного совета провели митинг и возложили цветы к памятной доске с именами учителей и учащихся нашей школы, не вернувшихся с войны.

MyCollages_(44).jpg
8 мая состоялись конкурс «Смотр строя и песни» для учащихся 9-11 классов и конкурс «Песни военных лет» для учащихся 5-8 классов.
Ребята с особой ответственностью подошли к подготовке к конкурсам. Поэтому и выступили все просто замечательно!
В конкурсе «Смотр строя и песни» первое место занял 9Г класс, второе – 9Б класс, а третье место у 10А класса.

MyCollages_(48).jpg
В конкурсе «Песни военных лет» победили 8Г и 6Б классы, второе место – 8В и 5Б классы, а третье место у 8А и 5А классов. Молодцы, ребята!!!
День Победы - величайший праздник! И ,конечно же,  9 мая учащиеся нашей школы , учителя и родители приняли участие в акции «Бессмертный полк».

MyCollages_(47).jpg

Великий праздник, День Победы!
Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то.
Как жаль, что меньше с каждым годом
В строю парадном их идет.
Но главное, в сердцах народа
Лучинка памяти живет.