Образовательная программа

На основании лицензии на осуществление образовательной деятельности №77050 от 24.03.2017 года, выданную Министерством образования Московской области, МБОУ «Образовательный центр №1» имеет право оказывать образовательные услуги по реализаци образовательных программ по следующим видам образования:

• Начальное общее образование (очная форма обучения, 4 года)
  • Основное общее образование (очная форма обучения, 5 лет)
  • Среднее общее образования (очная форма обучения, 2 года)

Обучение в 2017-2018 учебном году осуществляется по программам базового, расширенного и профильного уровня в соответствии с  календарным учебным графиком по учебным планам (пояснительная записка и приложения).

Обучение иностранным языкам: английский язык со второго класса

Адаптивные образовательные программы реализуются.

Используются дистанционные образовательные технологии для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации образовательных программ обучение ведется за счет бюджетных ассигнований

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

1. Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Оказание социально-психологической, логопедической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.
  3. Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад, концертов и выставок.
  4. Организация внеурочной деятельности учащихся, согласно учебному плану.
  5. Организация внеклассной деятельности учащихся (кружки, секции).

6.Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогике.

1. Пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотеки образовательного учреждения.