3 победителя и 12 призеров - итог муниципальной олимпиады учащихся начальных классов!

Учащиеся нашей начальной школы принимали участие в городской олимпиаде  по русскому языку (27 января), математике (3 февраля) и окружающему миру (10 февраля).

Проведение олимпиады в начальной школе имеет большое воспитательное и обучающее значение.

Олимпиады проводились с целью:

- выявления учащихся с высоким уровнем способностей в разных предметных областях;

- выявления творческих учащихся, умеющих применять знания в нестандартных ситуациях;

- расширения кругозора детей;

- побуждения учеников искать (анализировать, применять) способы решения, обобщать существенные особенности объектов.

Участие в олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности (факультативах, кружках). Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.

Всего в городском  этапе олимпиады приняли участие 29 школьников.

Результаты:

- русский язык: Галишева Полина 2Б класс – победитель, Приступа Елизавета  2В класс – призер, Петунина Мария 3Б класс – победитель, Коротченкова Милана 4В- призер, Хлуднева Анастасия 4Г класс – призер, Хохлов Егор 4Б класс – призер;

- математика: Приступа Елизавета 2В класс – призер,Одиноченко Игорь 2Б класс – призер, Петунина Мария 3Б класс – призер, Коротченкова Милана 4В класс – победитель, Хлуднева Анастасия 4Г класс – призер, Хохлов Егор 4Б класс – призер;

- окружающий мир: Галишева Полина 2Б класс – призер, Коротченкова Милана 4В класс – призер, Хлуднева Анастасия 4Г класс – призер.

Все ребята проявили активное участие и мы гордимся теми результатами, которые они показали. Поздравляем победителей и призеров. Выражаем искреннюю благодарность педагогам и родителям, принимавшим участие в подготовке детей!