Прием детей в МБОУ «Образовательный центр №1»

1. Порядок приема обучающихся в образовательную организацию регулируется законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными актами администрации г.Ивантеевки.
    2. Образовательная организация обеспечивает прием граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена Образовательная организация.
    3. Закрепление Образовательной организацией за территориями города Ивантеевки Московской области производится на основании ежегодного постановления администрации города Ивантеевки Смотреть                  4. В приеме в Образовательную организацию детей, зарегистрированных не на закрепленной территории, может быть отказано только по причине отсутствия в ней  свободных мест.

С 1 февраля 2018 года МБОУ «Образовательный центр №1» начинает прием документов в 1 класс на 2018/2019 учебный год

В 2018 - 2019 учебном году планируется открытие 4 первых классов, количество вакантных мест к приёму в первый класс - 100 человек. Заявление от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс можно подать лично в школе по понедельникам,вторникам, средам, четвергам и пятницам с 13-00 до 15-00 или в субботу 3 февраля, 31 марта, 28 апреля, 19 мая с 9-00 до 12-00 (приём ведет секретарь школы Соколова Наталья Александровна), или в электронном виде посредством сети Интернет

Инструкцию по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области  можно посмотреть здесь.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:

• паспорт законного представителя ребёнка,
  • заявление,
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении,
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории,
  • по желанию родителей - другие документы, в том числе медицинская карта и СНИЛС ребенка.

Запись детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап: с 1 февраля по 30 июня идёт приём заявлений для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории  по улицам: Толмачёва (нечётная сторона),  Смурякова д.17,  Новая Слобода,  Карла Маркса,  Трубниковская, 1-я Нижняя, 2-я Нижняя, Рощинская, Учинская, Садовая. Садовое некомерчческое товарищество: «Ветеран», «Им. 6-го Фестиваля». Дачный проезд д. 1,2,3,7,9,11.

2 этап: с 1 июля по 5 сентября идёт приём заявлений от граждан, не проживающих на закреплённой территории при наличии свободных мест.

Зачисление в Школу оформляется распорядительным актом Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приёма детей в 1 класс и работу с заявителями, являются директор Михайличенко Ольга Владимировна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Смирнова Людмила Владимировна. Телефоны для связи:   8(496)536-76-86, 8(496)536-79-02.

Телефоны горячей линии:

8(496)536-19-69 Комитет по образованию и молодёжной политике г. Ивантеевки

8(496)536-79-02 директор Михайличенко Ольга Владимировна

8(496)536-76-86 заместитель директора Смирнова Людмила Владимировна

Адрес электронной почты школы:trubnikovskaya@mail.ru

Прием документов на старшую ступень обучения

Обучающиеся, освоившие программу основного общего образования, а также прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и получившие аттестат об основном общем образовании, имеют право поступления в 10 класс для получения среднего (полного) общего образования.

Документы, необходимые для поступления ученика, окончившего 9 классов в 10 класс:

- заявление на имя директора школы;

- аттестат об окончании 9 классов (подается одновременно с заявлением).

При приеме в Школу для получения  среднего  общего образования представляется только аттестат об  основном  общем  образовании установленного образца. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Школу  не допускается.

На каждого обучающегося заводится личное дело, в котором фиксируются результаты обучения.

Приём учащихся в Школу в течение года на все ступени обучения производится директором по заявлению родителей (законных представителей).

При приеме обучающихся других общеобразовательных учреждений на начальную ступень (кроме 1 классов) и  основную ступень образования, кроме документов, перечисленных ранее, представляется личное дело обучающегося.

Организационно-правовые документы МБОУ «Образовательный центр №1» можно посмотреть здесь.

Постановление Администрации города Ивантеевки от 29.12.2017 г. № 1281 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за территориями города Ивантеевки Московской области»

Постановление Администрации города Ивантеевки от 29.01.2018 г. № 46 «Об утверждении административного регламента предоставление услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Московской области по приёму на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 №32

Заявление о приеме в общеобразовательную организацию