Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Ивантеевка Московской области «Образовательный центр №1»

Адрес141282, Российская Федерация, Московская область, Ивантеевка, Трубниковская, 27

Контакты администрации 8(496)536-76-86 trubnikovskaya@mail.ru

Прием детей в МБОУ «Образовательный центр №1»

1.Порядок приема обучающихся в образовательную организацию регулируется законодательством Российской Федерации, Московской области, нормативными актами администрации г.Ивантеевки.
2. Образовательная организация обеспечивает прием граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена Образовательная организация.
3. Закрепление Образовательной организацией за территориями города Ивантеевки Московской области производится на основании ежегодного постановления администрации города Ивантеевки Смотреть                   4. В приеме в Образовательную организацию детей, зарегистрированных не на закрепленной территории, может быть отказано только по причине отсутствия в ней  свободных мест.

С 1 апреля 2021 года МБОУ «Образовательный центр №1» начинает прием документов в 1 класс на 2021/2022 учебный год

В 2021 - 2022 учебном году планируется открытие 4 первых классов, количество вакантных мест к приёму в первый класс - 125 человек. Заявление от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс на 2021-2022 учебный год можно подать в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа. (Доступ откроется не ранее 01 апреля 2021 г. в 00.00 ч.)

Инструкцию по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области можно посмотреть здесь .

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:

• заявление (заполняется в школе);
  • паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) законного представителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка по закрепленной за МБОУ «Образовательный центр №1» территории;
  • СНИЛС ребенка
  • медицинская карта (до 1 сентября)

График приема и регистрации заявлений в 1 класс

Понедельник-пятница: с 10.00 до 16.00

Запись детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап: с 1 апреля по 30 июня идёт приём заявлений для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории  по улицам: ул. Толмачева (нечетная сторона); ул. Смурякова д. 17; ул. Новая Слобода; ул. Карла Маркса; ул. Трубниковская; 1-ая и 2-ая Нижние; ул. Рощинская; ул. Учинская; ул. Садовая; ул. Комсомольская д.24;Садовое некоммерческое товарищество: «Ветеран», «Им. 6-го Фестиваля».

2 этап: с 6 июля по 5 сентября идёт приём заявлений от граждан, не проживающих на закреплённой территории при наличии свободных мест.

Зачисление в Школу оформляется распорядительным актом Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы о зачислении по номеру заявления можно будет увидеть на этой странице.

Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приёма детей в 1 класс и работу с заявителями, являются директор Геженко Александр Алексендрович и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Смирнова Людмила Владимировна. Телефоны для связи:   8(496)536-76-86, 8(496)536-79-02.

Телефоны горячей линии:   8(496)536-19-69 Комитет по образованию и молодёжной политике г. Ивантеевки

8(496)536-79-02 директор Геженко Александр Александрович

8(496)536-76-86 заместитель директора Смирнова Людмила Владимировна

Адрес электронной почты школы: trubnikovskaya@mail.ru

Прием документов на старшую ступень обучения

Обучающиеся, освоившие программу основного общего образования, а также прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и получившие аттестат об основном общем образовании, имеют право поступления в 10 класс для получения среднего (полного) общего образования.

Документы, необходимые для поступления ученика, окончившего 9 классов в 10 класс:

- заявление на имя директора школы;

- аттестат об окончании 9 классов (подается одновременно с заявлением).

При приеме в Школу для получения  среднего  общего образования представляется только аттестат об  основном  общем  образовании установленного образца. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Школу  не допускается.

На каждого обучающегося заводится личное дело, в котором фиксируются результаты обучения.

Приём учащихся в Школу в течение года на все ступени обучения производится директором по заявлению родителей (законных представителей).

При приеме обучающихся других общеобразовательных учреждений на начальную ступень (кроме 1 классов) и  основную ступень образования, кроме документов, перечисленных ранее, представляется личное дело обучающегося.

Организационно-правовые документы МБОУ «Образовательный центр №1» можно посмотреть здесь.

Постановление Администрации города Ивантеевки от 24.01.2020 г. № 25 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций (учреждений) за территориями городского округа Ивантеевка Московской области»

Постановление Администрации города Ивантеевки от 27.01.2020 г. № 27 «Об утверждении административного регламента предоставление услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Московской области по приёму на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 №32

Заявление о приеме в общеобразовательную организацию